Главная » Новости » Активисты ОНФ взяли ситуацию со строительством свалки в Осинцах под свой контроль

Активисты ОНФ взяли ситуацию со строительством свалки в Осинцах под свой контроль

Кировские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении строительства полигона твёрдых бытовых отходов в деревне Осинцы (Слободской район), а также соблюдения законодательства РФ при проведении процедур публичных слушаний, так как, по утверждению граждан, должного информирования о проведении слушаний не было, сообщает официальный сайт ОНФ.

«Районные власти и инициаторы строительства полигона должны были с самого начала организовать работу по информированию населения о будущем полигоне ТБО, – считает член регионального штаба «фронтовиков» Роман Титов. – Аргументы о том, что информация о слушаниях была размещена в официальных изданиях и целых 15 граждан даже пришли на собрание и поддержали строительство полигона, нам кажутся формальными. На встрече с жителями мы прямо сказали директору компании, которая реализует строительство: если ваш проект такой безопасный и современный, то почему вы не рассказали об этом людям? За время, прошедшее с момента проектирования, можно было организовать сельский сход в каждом населённом пункте в зоне будущего полигона».

В ОНФ считают, что при принятии важных решений – как в сфере градостроительства, так и при строительстве потенциально опасных объектов – чиновники и инвесторы не должны ограничиваться минимально необходимыми мерами, определенными законом. Слушания должны проводиться максимально открыто, а информация о планах строительства должна быть доступна всем гражданам, которых оно строительство.

Активисты Народного фронта взяли ситуацию со строительством полигона ТБО на контроль и будут отстаивать необходимость соблюдения законодательства России и прав граждан.

Плюсануть
Поделиться
Запинить