Главная » Новости » Александр Перескоков сохранил за собой 83-ю позицию в рейтинге российских мэров

Александр Перескоков сохранил за собой 83-ю позицию в рейтинге российских мэров

Центр информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг» опубликовал результаты исследования, посвящённого оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России в сентябре 2015 года. При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание было уделено учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник и определил конечные результаты работы.

Основной массив информации по большинству населённых пунктов (а всего в рейтинге представлены данные по 86 городам) был собран во второй половине августа – в начале сентября. Под «мэрами» в исследовании, как общее правило, понимаются избранные населением главы городов либо – в случае отсутствия в муниципалитете всенародно избранного главы – руководители городских администраций.

Лучшими сентябрьскими градоначальниками России, по версии ЦИК, стали мэр Казани Ильсур Метшин, глава администрации Белгорода Сергей Боженов и первое лицо Тюмени Александр Моор, а тройку аутсайдеров составили Татьяна Фёдорова (Нарьян-Мар), Галина Ширшина (Петрозаводск) и Владимир Забелин (Чита).

В Приволжском федеральном округе в тройку лучших глав региональных центров – помимо Ильсура Метшина – вошли Ирек Ялалов (Уфа, 6-е место) и Пётр Тултаев (Саранск, 11-е), а в тройку худших – помимо нашего Александра Перескокова – Сергей Климов (Ижевск, 74-е) и Дмитрий Самойлов (Пермь, 70-е).

Ранее по теме

Плюсануть
Поделиться
Запинить