Главная » Новости » Арбитражный суд не помог кировскому ООО заключить выигранный им на аукционе контракт

Арбитражный суд не помог кировскому ООО заключить выигранный им на аукционе контракт

 

В марте 2020 года ООО «ЭнергоСтройСервис» было признано победителем торгов, объявленных Фондом капитального ремонта Кировской области на право выполнения работ по капремонту жилых домов в шести муниципальных образованиях региона. Однако подписывать договоры с ООО по этим торговым процедурам Фонд отказался, сославшись на то, что к моменту их подписания оно было по формальным причинам (истечение трёхлетнего срока) временно исключено из реестра квалифицированных подрядных организаций. Руководство «ЭнергоСтройСервиса» сочло решение Фонда необоснованным и подало на него жалобу в регуправление Федеральной антимонопольной службы. Но комиссия УФАС, оценив доводы заявителя, сочла, что правовые основания для отказа в подписании договоров у Фонда капитального ремонта действительно были.

Согласился с выводами антимонопольщиков и Арбитражный суд Кировской области, который, рассмотрев на днях исковое заявление ООО «ЭнергоСтройСервис», оставил его без удовлетворения, а решение кировского УФАС - в силе.

Для справки: ООО «ЭнергоСтройСервис», по данным из открытых источников, было зарегистрировано в феврале 2008 года с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Единственный участник - Владимир Предеин (100%). Основной вид деятельности - «производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ». Среднесписочная численность работников (2019) - 15 человек. Директор - Даниил Ложеницын, зам по правовым вопросам - Константин Предеин.

Плюсануть
Поделиться
Запинить