Главная » Новости » Банк «Хлынов» поднялся на 78-е место в рейтинге банков РФ по объёму привлечённых ими средств от физлиц и ИП

Банк «Хлынов» поднялся на 78-е место в рейтинге банков РФ по объёму привлечённых ими средств от физлиц и ИП

 

Агентство «Эксперт РА» актуализировало данные в рэнкинге трёхсот двадцати шести российских банков по объёму привлечённых ими средств физических лиц и индивидуальных предпринимателей на 1 января 2021 года.  АО «КБ «Хлынов» и ПАО «Норвик Банк» упрочили свои прошлогодние позиции в первой сотне рэнкинга, заняв 78-е (+6 за год) и 92-е (+8) места соответственно.

Остаток средств на счетах физических лиц и индивидуальных предпринимателей в банке «Хлынов» на отчётную дату составил 15,181 миллиарда рублей (+5,6% к аналогичному прошлогоднему показателю), а доля привлечённых средств физлиц и ИП в пассивах – 57,0%. В «Норвик Банке» остаток средств на счетах вырос за год на 10,7% до отметки в 11,505 миллиарда, а их доля в пассивах – до 65,9%.

Третий представитель Кировской области – АО «Первый Дортрансбанк» – обосновался на 219-й строчке рэнкинга (+7 позиций за год), сумев на отчётную дату привлечь у физических лиц и ИП 942 миллиона рублей (–9,2% к аналогичному прошлогоднему показателю, 42,5% в общем объёме пассивов).

Плюсануть
Поделиться
Запинить