Главная » Новости » Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» в 4 раза снизил объёмы закупа наградной атрибутики

Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» в 4 раза снизил объёмы закупа наградной атрибутики

 

Контрольно-счётная палата (КСП) Кировской области проверила, как устраняются нарушения, выявленные в ходе проверки в кировских областных государственных автономных учреждениях «Спортивная школа «Юность», Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» и «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп», сообщает пресс-служба КСП.

«Министерство спорта в настоящее время корректирует нормативно-правовую базу, регламентирующую предоставление бюджетных средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, а также на предоставление государственной услуги «присвоение квалификационной категории спортивных судей «спортивный судья первой категории», – говорится далее в сообщении. – В целях организации контроля над расходованием бюджетных средств и использованием государственного имущества в министерстве и подведомственных ему учреждениях утверждён план проверок на 2017 год и организована система по контролю над реализацией календарных планов физкультурных и спортивных мероприятий.

Спортивная школа «Юность» возвратила в областной бюджет субсидии на сумму 42,3 тысячи рублей, уплатила НДФЛ в размере 6,5 тысячи рублей и завершила работы по устройству покрытия в рамках подпрограммы «доступная среда». Кроме того, с 2017 года школа отказалась от применения отдельных услуг аутсорсинга.

ЦСП «Вятка-старт» в 4 раза уменьшил объёмы закупок наградной атрибутики, внёс необходимые изменения в Устав и положение по оплате труда, разработал положения об отделах и должностные инструкции работников, обеспечил контроль над достижением спортсменами планируемых результатов.

В КОГАУ «Перекоп» приняты меры по заключению договора аренды государственного имущества и по оформлению правоустанавливающих документов на земельные участки.

В целом в результате принятых мер устранены финансовые нарушения на сумму 5,4 миллиона рублей (100% от суммы устранимых нарушений).

За допущенные нарушения к административной, дисциплинарной и иной ответственности привлечены 12 должностных лиц».

Плюсануть
Поделиться
Запинить