Главная » Новости » Чепецкие школьники будут ходить в новые туалеты по старым лестницам

Чепецкие школьники будут ходить в новые туалеты по старым лестницам

С вопросом о том, когда, наконец, в кирово-чепецком Центре образования имени А. Некрасова (экс-школа №2) отремонтируют коридоры, лестничные пролёты, входную группу и крыльцо, к начальнику гордепобразования Алексею Семейшеву обратились члены школьной инициативной группы, сообщает пресс-служба администрации города.

«Мы знаем проблемы у каждого учреждения, мы объезжали их и смотрели, – ответил гражданам начдеп. – Но, к сожалению, разом и всё сделать – возможности нет. Составлена смета на ремонт крыльца – более 700 тысяч рублей. Как только появится возможность – оно будет сделано. Мы вынуждены в первую очередь выполнять работы по предписаниям надзорных служб, а это немалые средства. Но если бы образовательное учреждения не соответствовало нормам безопасности, то нам бы не позволили его открывать». 

Сейчас, по словам Алексея Леонидовича, на втором этаже Центра, где учится начальная школа, заканчиваются работы по замене санузлов – это основное предписание надзорных служб. Стоимость одной санитарной комнаты в соответствие с требованиями составляет 300-400 тысяч рублей. Это более миллиона на одну только школу.

Плюсануть
Поделиться
Запинить