Главная » Новости » Число отравлений алкоголем в Кировской области выросло против прошлогоднего на 1,9%

Число отравлений алкоголем в Кировской области выросло против прошлогоднего на 1,9%

 

259 отравлений спиртсодержащей продукцией зарегистрировано на территории Кировской области за I полугодие 2017 года – на 4 случая (+1,9%) больше, чем за аналогичный прошлогодний период, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора со ссылкой на результаты токсикологического мониторинга. У мужчин такие отравления регистрировались в 3,5 раза чаще, чем у женщин, при этом большую (50,2%) часть пострадавших составили мужчины трудоспособного (18-59 лет) возраста.

Из всех случаев смертельных исходов из-за отравлений спиртсодержащей продукцией 88,7% пришлись на чрезмерное количество выпитого крепкого алкоголя, 4,0% – на метанол (7 случаев), а 7,3% – на неуточнённые спирты.

Отравления алкоголем и его суррогатами по-прежнему занимают первое место в структуре острых отравлений химической этиологии (46,0%), на втором – отравления лекарственными препаратами (20,1%), на третьем – окисью углерода (16,9%). Далее следуют отравления уксусной кислотой и эссенцией (5,2%) и наркотическими и психоактивными веществами с целью одурманивания (2,8%).

Плюсануть
Поделиться
Запинить