Главная » Новости » Дети участников СВО будут иметь преимущественное право при зачислении в колледжи и техникумы Кировской области

Дети участников СВО будут иметь преимущественное право при зачислении в колледжи и техникумы Кировской области

С такой просьбой обратились к губернатору Александру Соколову жены мобилизованных кировчан

Дети участников СВО будут иметь преимущественное право при зачислении в колледжи и техникумы Кировской области
В Кировской области дети мобилизованных, контрактников и добровольцев будут иметь преимущественное право зачисления на бюджетные места в колледжи и техникумы региона. О новой мере поддержки сообщил губернатор Александр Соколов в своем телеграм-канале.

— Вводим еще одну меру поддержки семей наших бойцов. Дети мобилизованных, контрактников и добровольцев будут иметь преимущественное право зачисления на бюджетные места в колледжи и техникумы региона. При успешном прохождении вступительных испытаний и прочих равных условиях. Соответствующее постановление только что подписал. Стараемся максимально поддерживать семьи наших военнослужащих — это один из приоритетов нашей работы, — написал глава региона.

В настоящее время в регионе действует ряд новых мер поддержки семей мобилизованных, контрактников и добровольцев, которые участвуют в СВО. Это компенсация платы за детские сады, бесплатное посещение спортивных секций и культурных мероприятий, бесплатный проезд в общественном транспорте, внеочередное обслуживание, освобождение от транспортного налога и другие меры поддержки.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Плюсануть
Поделиться
Запинить