Главная » Новости » Директор ООО «УК Ленинского района» отделался двухмиллионным штрафом

Директор ООО «УК Ленинского района» отделался двухмиллионным штрафом

 

Суд признал директора ООО «УК Ленинского района» виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст.204 («коммерческий подкуп в крупном размере») УК РФ, и приговорил его к штрафу в размере 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Кировской области.

Как было установлено в судебном заседании, в период с  марта по апрель 2017 года осуждённый сообщил директору одной из организаций города Кирова, что за денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей готов совершить ряд действий в интересах данной организации, в том числе подписать от имени управляющей компании договоры на установку и обслуживание общедомовых приборов учёта в домах, находящихся в управлении ООО «УК Ленинского района». 19 апреля 2017 года он получил первую часть коммерческого подкупа в размере 600 тысяч рублей, после чего его противоправные действия были пресечены сотрудниками управления ФСБ России по Кировской области.

Для справки: санкции ч.7 ст.204 УК РФ предусматривают штраф в размере от одного миллиона до трёх миллионов рублей или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок от пяти до девяти лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа (или без такового) и с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет (или без такового).

Плюсануть
Поделиться
Запинить