Главная » Новости » Директору «Кировинструмента» грозит административная ответственность за долги по выдаче зарплаты

Директору «Кировинструмента» грозит административная ответственность за долги по выдаче зарплаты

 

Более трёх миллионов рублей задолжало своим ста пятидесяти работникам кировское ООО «НПО «Кировинструмент» за июнь 2020 года. Факт нарушения Трудового законодательства был выявлен в ходе проверки, проведённой сотрудниками Первомайской районной прокуратуры. По результатам контрольного мероприятия в отношении ООО и его должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.5.27 КоАП РФ, а руководителю предприятия внесено представление, по рассмотрении которого задолженность по заработной плате погашена в полном объёме.

Для справки: ООО «Научно-производственное объединение «Кировинструмент», по данным из открытых источников, зарегистрировано в июне 2016 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности – «производство точных весов; производство ручных инструментов для черчения, разметки и математических расчетов; производство ручных инструментов для измерения линейных размеров, не включенных в другие группировки». Среднесписочная численность работников (на 1 января 2020 года) – 99 человек. Единственный участник (100%) и директор – Эмиль Каламкарян. Он же – вместе с московским ООО «Межрегиональная инструментальная компания» – является соучредителем ООО «Торговые ряды «Крина», в отношении которого ведена процедура конкурсного производства.

Санкция ч.7 ст.5.27невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение») КоАП РФ предусматривает для юридического лица штраф в размере от 50 тысяч рублей до 100 тысяч, а для должностного – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от года до трёх.

Плюсануть
Поделиться
Запинить