Главная » Новости » Должностное лицо строительной компании «Слобода» попало под подозрение в уголовном преступлении

Должностное лицо строительной компании «Слобода» попало под подозрение в уголовном преступлении

 

В отношении неустановленного должностного лица в руководстве кировского ООО «СК «Слобода» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты семи работникам ООО заработной платы за несколько месяцев прошлого года. При этом, как отмечается в сообщении Следственного управления СК РФ по Кировской области, возможность рассчитаться с трудовым коллективом у предприятия была. Сумма просроченной задолженности оценивается в 125 тысяч рублей.

Для справки: санкция ч.2 ст.145.1невыплата заработной платы более двух месяцев из корыстной или иной личной заинтересованности») УК РФ предусматривает штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права заниматься определённой деятельностью (или без такового).

ООО «СК «Слобода», по данным из открытых источников, зарегистрировано в апреле 2018 года в городе Кирове с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности – «строительство жилых и нежилых зданий». Среднесписочная численность работников (2019 год) – 8 человек. Единственный участник и генеральный директор – Сергей Кодолов, который, помимо СК «Слобода» значится учредителем ещё в десятке кировских организаций, в том числе – ООО «Слобода – Выгодный Дом», ООО «Лепсе – Слобода»,  ООО «ПСК «Слобода» и просто ООО «Слобода».

Плюсануть
Поделиться
Запинить