Главная » Новости » Экс-начальнику Кирсинского лесничества, погоревшему на взятке, дали три года строгого режима

Экс-начальнику Кирсинского лесничества, погоревшему на взятке, дали три года строгого режима

 

Верхнекамский районный суд признал бывшего начальника лесного отдела Кирсинского лесничества департамента лесного хозяйства Кировской области Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 («получение взятки в крупном размере за совершение действий и бездействий, входящих в служебные полномочия, а также способствование в силу должностного положения указанным действиям и бездействиям, в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство по службе») УК РФ, и приговорил его к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах МСУ, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на трёхлетний срок, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Как было установлено в судебном заседании, в 2016 году Д. лично получил взятку на общую сумму 140 тысяч рублей (в целом он намерен был получить 240 тысяч) за общее покровительство юридической организации, а равно за совершение действий и бездействий, входящих в его служебные полномочия, в том числе в случае выявления фактов совершения сотрудниками организации несущественных административных правонарушений в области охраны окружающий среды и природопользования.

Преступные действия осуждённого были пресечены сотрудниками управления ФСБ по Кировской области при получении им части взятки в марте 2017 года. 

Плюсануть
Поделиться
Запинить