Главная » Новости » Эксперты АПЭК отметили снижение уровня влияния кировского губернатора на федеральные структуры

Эксперты АПЭК отметили снижение уровня влияния кировского губернатора на федеральные структуры

 

На 60-е место в России с оценкой в 4,05 балла поместили кировского губернатора Игоря Васильева эксперты Агентства экономических и политических коммуникаций (АПЭК) в рейтинге влияния региональных глав по итогам сентября 2020 года. В августовском рейтинге Игорь Владимирович с оценкой в 4,63 балла был 56-м.

Самыми влиятельными регионалами в cтране в первый месяц осени, по версии АПЭК, были Сергей Собянин (Москва, 8 баллов ровно), Рамзан Кадыров (Чеченская республика, 7,05) и Алексей Дюмин (Тульская область, 6,62), а замкнули список Шолбан Кара-оол (республика Тыва, 2,97), Владимир Сипягин (Владимирская область, 2,90) и Валентин Коновалов (республика Хакасия, 2,86). Из глав приволжских регионов самый высокий уровень влияния отмечен у Рустама Минниханова (республика Татарстан, 6,14 балла, пятое место в РФ), а самый низкий – у Александра Евстифеева (республика Марий Эл, 3,17 балла, 78-е).

Для справки: методика составления рейтинга проста: лидерам российского экспертного сообщества (политологам, политтехнологам, медиаэкспертам, журналистам) предлагается оценить по десятибалльной системе ту степень влияния, которым каждый из региональных глав обладает на федеральном уро­вне (в администрации Президента и правительстве РФ, в Совете Федерации и Государственной Думе, в партийной и в бизнес-элите), после чего рассчитывается среднее арифметическое их оценок.

Плюсануть
Поделиться
Запинить