Главная » Новости » Эксперты «Давыдов.Индекса» отметили неожиданный всплеск упоминаемости кировского губернатора в телеграм-каналах

Эксперты «Давыдов.Индекса» отметили неожиданный всплеск упоминаемости кировского губернатора в телеграм-каналах

 

На шестидесятое место (+23 позиции за неделю) поместили эксперты фонда «Петербургская политика» и портала «Давыдов.Индекс» кировского губернатора Игоря Васильева в рейтинге глав регионов по числу упоминаний в телеграм-каналах за период с 11-го по 17 ноября 2020 года. Фамилия Игоря Владимировича за семь дней мелькнула на просторах популярного мессенджера 119 раз – на сто четыре раза чаще, чем неделей раньше. Причина, по которой владельцы телеграм-каналов решили обратить повышенное внимание на персону кировского губернатора, не сообщается. Скандальный пост «Незыгаря» о политической ситуации в нашем регионе на результат повлиять не мог – он  появился позже, в среду, 18 ноября.

Самым упоминаемым в тг-каналах из глав регионов России за отчётную ноябрьскую неделю оказались Сергей Собянин (Москва), Александр Беглов (Санкт-Петербург) и Андрей Воробьёв (Московская область), а замкнули список Мурат Кумпилов (Адыгея), Андрей Клычков (Орловская область) и Рашид Темрезов (Карачаево-Черкессия). Из приволжских глав чаще всего вспоминали про Сергея Морозова (Ульяновская область, 25-е место), а реже всего – про Александра Евстифеева (Марий Эл, 81-е).

Плюсануть
Поделиться
Запинить