Главная » Новости » Электромонтер «Кировэнерго» Михаил Анисимов стал победителем Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Электромонтер «Кировэнерго» Михаил Анисимов стал победителем Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно при поддержке Правительства Российской Федерации. В подноминации «Лучший электромонтер по ремонту и монтажу воздушных линий электропередач» победу одержал сотрудник филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Михаил Анисимов.

За звание сильнейших соревновались 90 энергетиков из 35 субъектов страны. Федеральный этап конкурса состоял из четырех испытаний. На первом его участникам предлагалось с помощью компьютерного тестирования подтвердить знания в области техники безопасности, охраны труда и пожарной безопасности. Зная теорию на отлично, Михаил Николаевич набрал 40 баллов из 40. Максимальное число очков – 100 – он заработал также на другом этапе – осмотре воздушной линии электропередачи 6/10 кВ, который проводился на 3D-тренажере. За выписку наряда-допуска кировский участник соревнований получил 98 баллов из 100. Чуть меньше повезло во время оказания первой медицинской помощи манекену «Гоше», но и с этим испытанием Михаил Николаевич успешно справился, набрав 84 очка из 100.

Самым сложным на соревнованиях, по его признанию, было справиться с нервами. Борьба за призовые места была очень напряженной. Участники прикладывали все свои усилия, чтобы стать лучшими на федеральных состязаниях. Но Михаил Николаевич уже имел за плечами соревновательный опыт. Так, в 2018 году на конкурсе профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию линий электропередачи среди филиалов «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» он был признан лучшим электромонтером. Возможно, это помогло кировскому энергетику благополучно справиться с испытаниями.

Поздравляем Михаила Николаевича с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Плюсануть
Поделиться
Запинить