Главная » Новости » Ещё одно кировское село может остаться без почтового отделения

Ещё одно кировское село может остаться без почтового отделения

 

В администрацию Стрельского сельского поселения (Опаринский район) поступило письмо от руководства Даровского почтамта, которое просит временно закрыть отделение связи в селе Шабуры, поскольку в настоящее время нет возможности установить на местной почте современное оборудование и в связи с малочисленностью населения, сообщает «Опаринская сорока».

«Мы не совсем понимаем, что значит закрыть почту временно, – комментирует ситуацию глава поселения Светлана Зайцева. – И такого разрешения администрация и сельская дума пока не дадут». Хотя, вполне возможно, отделение свзия закроют и без согласия местных властей.

«Почта для нас – большое подспорье, – говорит специалист Любовь Галиахметова. – Мы покупаем здесь и вещи, и продукты. У нас пятнадцать пенсионеров, они не выедут в Опарино, чтобы приобрести мешок сахарного песка или муки. И в магазине не всегда бывает нужный товар. Мы будем писать ходатайство на имя главы поселения, что почта нам нужна. Если люди начнут слать письма и жаловаться, может, Даровской почтамт к нам и прислушается. Их тоже можно понять в плане убытков – но для нас сохранение отделения связи в прямом смысле слова вопрос жизни и смерти».

Плюсануть
Поделиться
Запинить