Главная » Новости » Гендиректор АО «Аэропорт Победилово» нашёл два миллиона рублей для расчёта с работниками

Гендиректор АО «Аэропорт Победилово» нашёл два миллиона рублей для расчёта с работниками

 

Факт двухмиллионной задолженности по выдаче заработной платы перед персоналом АО «Аэропорт «Победилово» за май 2020 года был установлен в ходе проверки, проведённой сотрудниками Приволжской транспортной прокуратуры. В отношении генерального директора АО по итогам контрольного мероприятия было возбуждено административное производство, после чего расчёт с трудовым коллективом был произведён в полном объёме.

Месяц назад, напомним, в отношении гендиректора кировского аэропорта уже возбуждалось административное производство по той же (ч.6 ст.5.27) статье КоАП. Тогда речь шла о зарплате за апрель, а сумма долга перед 278 работниками АО превышала три с половиной миллиона.

Для справки: санкция ч.6 ст.5.27 («невыплата в установленный срок заработной платы») КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 10 тысяч рублей до 20 тысяч (для должностных) и от 30 тысяч до 50 тысяч рублей (для юридических лиц).

АО «Победилово», по данным из открытых источников, зарегистрировано в январе 2005 года с уставным капиталом 169,8 миллиона рублей. Единственный акционер – Кировская область (100%). Основной вид деятельности – «деятельность аэропортовая». Генеральный директор – Александр Фомин.

Плюсануть
Поделиться
Запинить