Главная » Новости » Гражданин, допустивший перекрытие сельхозугодий несвойственными земле предметами, оштрафован на 20 тысяч

Гражданин, допустивший перекрытие сельхозугодий несвойственными земле предметами, оштрафован на 20 тысяч

 

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике признало арендатора земельных участков сельскохозяйственного назначения в Ленинском сельском поселении (Слободской район) виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.7 («невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель») КоАП РФ, и назначило ему наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для возбуждения административного производства послужили материалы плановой выездной проверки, проведённой специалистами отдела земельного надзора, в ходе которой было выявлено перекрытие плодородного слоя несвойственными земле предметами на площади в 687,66 кв. м, при том что остальная площадь сельхозугодий заросла сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Арендатору выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства со сроком исполнения до октября 2017 года.

Для справки: санкции ч.2 ст.8.7 КоАП РФ предусматривают административный штраф в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей (для физических), от 50 тысяч до 100 тысяч (для должностных) и от 400 тысяч до 700 тысяч рублей (для юридических лиц).

Плюсануть
Поделиться
Запинить