Главная » Новости » Имущественный комплекс кирово-чепецкого ООО «ПКФ «Полиспен» выставлен на торги единым лотом

Имущественный комплекс кирово-чепецкого ООО «ПКФ «Полиспен» выставлен на торги единым лотом

 

Конкурсный управляющий ООО «ПКФ «Полиспен» объявил о проведении торгов в форме открытого аукциона с открытой формой представления ценовых предложений по продаже имущественного комплекса предприятия-должника. Начальная цена лота – 36,22 миллиона рублей, шаг аукциона и размер задатка – 5% от начальной цены. Заявки на участие в торгах принимаются на электронной площадке «Центр дистанционных торгов» до вторника, 2 марта, а сами торги начнутся в три часа дня в четверг, 4-го.

Для справки: ООО «Производственно-коммерческая фирма «Полиспен», по данным из открытых источников, было зарегистрировано в декабре 2012 года в Кирово-Чепецке с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности – «аренда и лизинг прочих видов транспорта, оборудования и материальных средств, не включённых в другие группировки». Выручка по итогам 2019 года – 1,7 миллиона рублей, убыток – 4 миллиона. Единственный участник (100%) – Максим Труфанов, который также значится в учредителях ООО «Полиспен» (вместе с Юрием Корепановым и Андреем Кочуровым) и ООО «Прима Плюс» (вместе с Юрием Корепановым).

В марте 2019 года Максим Труфанов принял решение о ликвидации ПКФ «Полиспен» в добровольном порядке, однако в ИФНС №7 сочли, что ООО имеет признаки банкротства, и процедура ликвидации была приостановлена. В июле 2020 года Арбитражный суд Кировской области, рассмотрев исковое заявление ИФНС №7, признал ПКФ «Полиспен» несостоятельным (банкротом) и открыл в его отношении процедуру конкурсного производства. Конкурсный управляющий – Рафис Халимов (ААУ «Содружество»).

Плюсануть
Поделиться
Запинить