Главная » Новости » Каждое третье (34,7%) алкогольное отравление в Кировской области приходится на долю «неуточнённых спиртов»

Каждое третье (34,7%) алкогольное отравление в Кировской области приходится на долю «неуточнённых спиртов»

За январь-сентябрь 2016 года в Кировской области зарегистрировано 349 острых отравлений алкоголем и его суррогатами, из которых 198 закончились смертью, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора со ссылкой на результаты токсикологического мониторинга. Чаще всего (60,7%) причиной отравления становился этанол, на совести метанола – 4,6% случаев, а на совести «других и неуточнённых спиртов» – 34,7%. Мужчины оказывались жертвами алкогольных отравлений в 4 раза чаще, чем женщины, при этом 61,3% пострадавших – мужчины в трудоспособном (от 18 до 59 лет) возрасте.

Подавляющее (85,8%) большинство смертельных исходов вследствие отравлений спиртсодержащей продукцией пришлось на отравления этанолом при употреблении чрезмерного количества крепких алкогольных напитков, 7,1% – на отравления метанолом, а 7,1% – на отравления другими и неуточнёнными спиртами.

Плюсануть
Поделиться
Запинить