Главная » Новости » Кировская область вошла в дюжину регионов с самыми бесстрашными интернет-пользователями

Кировская область вошла в дюжину регионов с самыми бесстрашными интернет-пользователями

 

Аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza обнародовала результаты исследования на предмет отношения жителей России к различным киберугрозам. Лидерами среди регионов по доле жителей, отказавшихся в 2019 году от использования интернета из соображений безопасности (из-за опасений столкнуться с воровством персональных данных, вирусами и т.п.) оказались Рязанская (2,4%), Ленинградская (2,1%) области и Камчатский край (1,6%), при этом в восьми субъектах Федерации (республики Крым и Чечня, Амурская и Костромская области, Ямало-Ненецкий и Чукотский АО, город Севастополь) обнаружить «отказников» исследователям не удалось (0%).

По общему числу жителей, отказавшихся от интернета, лидируют Москва (50587 человек), Краснодарский (45295) и Красноярский (43042) края. В целом по России перестали пользоваться Всемирной сетью из-за киберугроз 733,8 тысячи человек (0,5% населения), в целом по Приволжскому федеральному округу – 117,4 тысячи (0,4%).

Кировская область по доле «интернет-луддитов» (0,1%) заняла 74-е место, а по их числу (1267 человек) – 63-е место в стране.

Плюсануть
Поделиться
Запинить