Главная » Новости » Кировская область вошла в тройку приволжских регионов с минимальным числом претендентов на одну вакансию

Кировская область вошла в тройку приволжских регионов с минимальным числом претендентов на одну вакансию

 

Кировская область вошла в тройку приволжских регионов с самой низкой конкуренцией среди соискателей на рынке труда: в среднем на каждые десять вакансий, по данным агентства HeadHunter за апрель 2020 года, в нашем регионе приходится по 51 резюме, что считается вполне комфортным для рынка труда показателем. Проще, чем у нас, ситуация с трудоустройством в ПФО обстоит только в Удмуртской республике (50 резюме на 10 вакансий) и в Пензенской области (41). И, наоборот: наибольшие сложности с поиском работы претенденты испытывают в Оренбургской области (83), Татарстане (85) и Самарской области (92 резюме на 10 вакансий).

Подтверждает относительно благоприятную ситуацию с трудоустройством в Кировской области и официальная статистика: так, по данным Росстата, среднее время поиска работы для кировского безработного в I квартале 2020 года составляло 4,7 месяца, меж тем как в среднем по ПФО этот показатель равнялся 6,9 месяца, а, к примеру, в Мордовии – и вовсе 9,5.   

Плюсануть
Поделиться
Запинить