Главная » Новости » Кировская региональная ипотечная корпорация сократила свою штатную численность на четверть

Кировская региональная ипотечная корпорация сократила свою штатную численность на четверть

Контрольно-счётная палата (КСП) Кировской области обнародовала информацию о ходе устранения нарушений, выявленных по результатам проверки АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» (КРИК) на предмет законности и результативности использования средств областного бюджета и государственного имущества за 2014-15 годы. Приняты определённые меры, в том числе:

– утверждены новая организационная структура и штатное расписание, штатная численность сокращена на 25%;
– устранены нарушения Федерального закона №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18 июля 2011 года, принята новая редакция Положения о закупках АО «КРИК»;
– проведено кадровое усиление отдела капитального строительства;
– организовано дополнительное обучение сотрудников в сфере строительства и закупок.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области, рассмотрев материалы проверки, признало АО «КРИК» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.7.32.3 («нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг») КоАП РФ, и наложило на АО административный штраф в размере 10 тысяч рублей. В отношении трёх сотрудников АО «КРИК» приказом генерального директора применены дисциплинарные взыскания в виде замечания.

Вместе с тем, до настоящего времени не сформирован реестр недвижимого имущества (квартир), используемого в рамках реализации программы «Служебное жильё». Данный вопрос включён в повестку заседания Совета директоров, который – по состоянию на 25 ноября 2016 года ещё не сформирован. Предполагается, что вопрос будет рассмотрен на первом заседании Совета директоров в новом составе.

Кроме того, АО «КРИК» не обеспечило выполнение в полном объёме условий соглашения об использовании бюджетных инвестиций, заключённого с департаментом строительства и архитектуры Кировской области, в части объёма строительства и (или) приобретения жилья на территории Кировской области. Результаты исполнения соглашения будут представлены в январе 2017 года.

Для справки: санкции ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ предусматривают административный штраф в размере от 2000 до 5000 рублей (для должностных) и от 10 тысяч до 30 тысяч рублей (для юридических лиц).

Плюсануть
Поделиться
Запинить