Главная » Новости » Кировские антимонопольщики привлекут ПАО «Ростелеком» к ответственности за распространение ненадлежащей рекламы

Кировские антимонопольщики привлекут ПАО «Ростелеком» к ответственности за распространение ненадлежащей рекламы

 

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области, рассмотрев обращение одного из жителей региона, признала ненадлежащей рекламу, разосланную абонентам с электронного адреса ПАО «Ростелеком» без их согласия на её получение. Основанием для обращения с жалобой в антимонопольную службу стал текст следующего содержания: «Уважаемый абонент! Для всех абонентов Интерактивного ТВ от «Ростелекома» доступен сервис «Видеопрокат». Это большая коллекция фильмов и сериалов у вас дома от всех крупнейших российских и мировых студий; фильмы в формате HD и 3D; новые фильмы каждую неделю, часто фильмы доступны для просмотра раньше DVD-релиза и даже показа в кинотеатре; доступны различные варианты покупки (просмотр в течение 48 часов, покупка в коллекцию, просмотр за бонусы)…». Как было установлено в ходе рассмотрения материалов дела, заявитель неоднократно обращался в ПАО с просьбой прекратить рассылку нежелательных сообщений на его почтовый ящик, однако распространение рекламы после этого не прекращалось.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу кировского УФАС для возбуждения в отношении ПАО «Ростелеком» и его должностного лица дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.3 КоАП РФ.

Для справки: санкция ч.1 ст.14.3 («нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе») КоАП РФ предусматривает штраф от четырёх тысяч рублей до двадцати тысяч (для должностных) и от ста тысяч до пятисот тысяч рублей (для юридических лиц).

Плюсануть
Поделиться
Запинить