Главная » Новости » Кировские легкоатлеты выиграли золотые медали на первенстве ПФО

Кировские легкоатлеты выиграли золотые медали на первенстве ПФО

Кировские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении

На первенстве ПФО Ксения Шихалеева принесла Кировской области две золотые медали. Спортсменка победила в беге на 1500 и 3000 метров в возрастной группе юниорки до 20 лет, рассказали в министерстве спорта и туризма Кировской области.

Еще одно золото команде региона принес Илья Носов. Он выиграл соревнования в прыжках в длину с результатом 7,03 м. Возрастная категория – юноши до 20 лет.

Серебро первенства ПФО по лёгкой атлетике завоевала Любовь Шадрина в прыжках в высоту с результатом 165 см. Спортсменка выступала в возрастной категории до 18 лет.

В эстафете 4 по 400 метров команда Кировской области среди юниорок до 20 лет заняла 3 место. В составе команды Надежда Петрова, Анастасия Курочкина, Юлия Токарева, Яна Чертищева.