Главная » Новости » Омутнинская прокуратура оштрафовала кировских проектировщиков на шестьсот тысяч

Омутнинская прокуратура оштрафовала кировских проектировщиков на шестьсот тысяч

 

Кировское ООО «Техносферная безопасность» признано виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 («бездействие, повлёкшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства») КоАП РФ, и оштрафовано на 611 тысяч рублей. Факт правонарушения был установлен в ходе проверки, проведённой сотрудниками прокуратуры Омутнинского района. Как выяснилось, в ноябре 2019 года между НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» и ООО «Техносферная безопасность» был заключён договор на оценку технического состояния и разработку проектной документации для проведения капитального ремонта десяти многоквартирных домов в городе Омутнинске и посёлке Восточном на общую сумму свыше 1,2 миллиона рублей, однако в установленный договором срок работы выполнены не были.

После вмешательства прокуратуры разработка проектно-сметной документации была выполнена в полном объёме.

Для справки: ООО «Техносферная безопасность», по данным из открытых источников, зарегистрировано в марте 2017 года в городе Кирове по адресу: Доверия, 1, – с уставным капиталом 10002 рубля. Основной вид деятельности – «деятельность в области права». Среднесписочная численность работников (2019) – 3 человека. Выручка по итогам 2019 года – 2,5 миллиона рублей, прибыль – 585 тысяч. Участники – Алексей Сорокожердьев (33,3%), Михаил Некипелов (33,3%) и Ольга Смирнова (33,3%). Директор – Ольга Смирнова.
Санкция ч.7 ст.7.32 КоАП РФ для юридических лиц предусматривает штраф в размере от однократной до трёхкратной стоимости неисполненных обязательств, но не менее трёхсот тысяч рублей.  

Плюсануть
Поделиться
Запинить