Главная » Новости » ООО «Арс-групп» возглавило список крупнейших должников за аренду лесных участков в Кировской области

ООО «Арс-групп» возглавило список крупнейших должников за аренду лесных участков в Кировской области

 

Министерство лесного хозяйства Кировской области обновило данные по арендаторам лесных участков, накопившим задолженность по действующим договорам аренды в размере свыше двух миллионов рублей. В списке одно предприятие – ООО «Арс-групп» с долгом за 2019-й и 2020 годы в 5,5 миллиона (2,21 миллиона – в областной бюджет и 3,29 миллиона рублей – в федеральный). Задолженность, по данным министерства, «образовалась в связи с перерасчетом арендной платы по вступившему в силу решению суда о внесении изменений в договор аренды». В адрес предприятия направлена соответствующая претензия.  

Общий размер задолженности арендаторов кировского лесфонда перед бюджетом на 1 февраля 2020 года составил 504,09 миллиона рублей, при этом вся эта сумма приходится на долги прошлых лет.

Для справки: ООО «Арс-групп», по данным из открытых источников, зарегистрировано в марте 2003 года в городе Кирове по адресу: Динамовский, 4, – с уставным капиталом 2,1 миллиона рублей. Основной вид деятельности – «торговля оптовая неспециализированная». Среднесписочная численность работников (2019) – 26 человек. Выручка по тогам 2019 года – 51 миллион рублей, прибыль – 5,7 миллиона. Единственный (100%) участник и директор – Алексей Салангин. В мае 2020 года министерство лесного хозяйства обратилось в Арбитражный суд Кировской области с иском о взыскании с ООО «Арс-Групп» задолженности по договору аренды лесного участка на сумму в 2,71 миллиона рублей, однако уже через месяц отказалось от исковых требований и попросило прекратить производство по делу.

Плюсануть
Поделиться
Запинить