Главная » Новости » Пенсионеров Кировской области приглашают на конкурс «Спасибо интернету»

Пенсионеров Кировской области приглашают на конкурс «Спасибо интернету»

Работы принимаются до 16 октября 2022 года

Пенсионеров Кировской области приглашают на конкурс «Спасибо интернету»
Стартовал прием заявок на 8 Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2021».

Участниками могут стать пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), которые научились работать на компьютере и в сети интернет самостоятельно или закончили курсы. Конкурсанты должны продемонстрировать личные достижения в изучении цифровых технологий.

— Проведение подобных конкурсов способствует повышению качества жизни граждан старшего возраста и обеспечивает их самореализацию в современном цифровом обществе, — отметил Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

- Портал gosuslugi.ru: мой опыт
- Мои интернет-достижения
- Интернет-предприниматель
- Моя общественная интернет-инициатива
- Я — интернет-звезда

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте: приложив свою конкурсную работу — эссе в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии.

Работы будут приниматься до 16 октября 2022 года. Итоги планируется подвести в ноябре-декабре 2022 года. Победителей определит конкурсная комиссия. По итогам конкурса будет составлен рейтинг самых активных регионов — участников конкурса.

Конкурс проводится Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Плюсануть
Поделиться
Запинить