Главная » Новости » План на I квартал 2020 года по финансированию региональных проектов в Кировской области недовыполнен на 21,6%

План на I квартал 2020 года по финансированию региональных проектов в Кировской области недовыполнен на 21,6%

 

11,6 миллиарда рублей планировалось выделить в I квартале 2020 года на реализацию 54 региональных проектов по одиннадцати направлениям национальных проектов на территории Кировской области, однако реальный объём принятых бюджетных обязательств (средств, по которым заключены соглашения и контракты, и т.п.), по данным мониторинга, проведённого областной Контрольно-счётной палатой, составил только 9,1 миллиарда, или 78,4% от плана. Фактические же расходы на реализацию проектов за три месяца едва превысили один миллиард рублей, при этом активней всего средства использовались по направлениям «образование» (157,0 миллиона рублей, 25,5% от плана), «демография» (601,3 миллиона, 17,8%) и «здравоохранение» (245,8 миллиона, 7,9%).

Из 193 мероприятий и контрольных точек (МКТ), предусмотренных к реализации в отчётный период, выполнено 158, или 82%. Стопроцентным выполнением МКТ из одиннадцати направлений отметились только четыре: «безопасные и качественные автомобильные дороги», «демография», «здравоохранение» и «экология».

По результатам мониторинга ответственным исполнителям рекомендовано принять меры по своевременному заключению контрактов, повысить качество планирования, усилить контроль над освоением бюджетных средств и обеспечить необходимое методическое, консультационное и организационное сопровождение муниципальных образований.

Информация о результатах мониторинга направлена в ОЗС и в управление проектной деятельности при правительстве Кировской области.

Плюсануть
Поделиться
Запинить