Главная » Новости » Продукция Вятского фанерного комбината успешно вышла на рынки США, Австралии и Канады

Продукция Вятского фанерного комбината успешно вышла на рынки США, Австралии и Канады

 

Группа компаний «Сегежа» осуществила массовый запуск на рынки США, Канады, Австралии и Новой Зеландии своего фирменного продукта – фанеры Segezha ClearPly, которая выпускается на мощностях ООО «Вятский фанерный комбинат» в городе Кирове, сообщает пресс-служба ГК. Хорошей динамике продаж ClearPly в сегменте фанеры для мебельной промышленности, по словам представителей компании, «предшествовала большая системная работа, выявление ценности для конечного клиента, отправка образцов потенциальным потребителям и тренинги для дилеров».

Для справки: Segezha ClearPly была разработана специалистами ГК «Сегежа» в 2019 году. Производится в двух вариантах покрытия – прозрачном и полупрозрачном. Плёнка, покрывающая ClearPly, не деформируется при сверлении или резке, не вздувается, не рвётся, не меняет цвет от влаги и солнечных лучей. Продукт отличает высокая износостойкость, он подходит как для внутренней отделки, так и для отделки фасадов, оборудования уличных кафе, зон отдыха, детских площадок.
ООО «Вятский фанерный комбинат», по данным из открытых источников, зарегистрировано в феврале 2006 года в городе Кирове с уставным капиталом 99,42 миллиона рублей. Основной вид деятельности – «производство шпона, фанеры, деревянных плит и панелей». Входит в перечень системообразующих предприятий Кировской области. Среднесписочная численность работников (2019) – 1640 человек. Единственный участник (100%) – ООО «ГК «Сегежа» (входит в АФК «Система»). Управляющая организация – ООО «Управляющая компания «Сегежа групп» (президент – Михаил Шамолин).

Плюсануть
Поделиться
Запинить