Главная » Новости » Профилактические осмотры помогли выявить 480 нарушений земельного законодательства в городе Кирове

Профилактические осмотры помогли выявить 480 нарушений земельного законодательства в городе Кирове

 

Администрация города Кирова подвела итоги профилактической работы по осуществлению муниципального земельного контроля в 2020 году. За отчётный период уполномоченные должностные лица провели 1105 плановых (рейдовых) осмотров земельных участков, в ходе которых было выявлено 480 различных нарушений. Всем правообладателям-нарушителям направлены соответствующие уведомления (87) или предостережения (393).

184 предостережения (38,3% от общего числа) были направлены индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, включённым в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, в отношении которых до 31 декабря 2020 года действовал мораторий на проведение проверок.

Что касается физических лиц, то нарушения по двадцати пяти предостережениям были своевременно устранены в добровольном порядке, ещё по девяносто одному срок исполнения был назначен (или перенесён) на 2021 год. Получатели восьмидесяти шести предостережений, не устранившие нарушения в добровольном порядке, включены в план проверок на 2021 год. Ещё по тридцати двум информация направлена в управление МВД по городу Кирову для принятия мер административного характера.

Среди типичных нарушений – самовольное занятия земельного участка или его части, использование земельного участка не по целевому назначению и размещение объектов капитального строительства в отсутствии прав на землю.

Плюсануть
Поделиться
Запинить