Главная » Новости » Ремонт спортсооружений в вятскополянском ОАО «СК «Электрон» проведён с финансовыми нарушениями

Ремонт спортсооружений в вятскополянском ОАО «СК «Электрон» проведён с финансовыми нарушениями

Нарушения при расходовании субсидии в сумме 10,12 миллиона рублей, предоставленной ОАО «Спортивный комбинат «Электрон» в 2015 году из городского бюджета на финансовое обеспечение затрат на выполнение работ по капитальному ремонту спортсооружений, были выявлены Контрольно-счётной комиссией (КСК) города Вятские Поляны в ходе проведения проверки на предмет целевого и эффективного расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» за 2013-15 годы, говорится в сообщении КСК.

Сто тысяч рублей из общей суммы субсидии должны были пойти на капитальный ремонт городошного корта в связи с проведением в городе чемпионата России по городошному спорту, 57 тысяч – на проектирование, а 9,97 миллиона – на выполнение работ по капитальному ремонту спортсооружений ОАО «СК «Электрон».

В действительности, как выяснилось, 103,5 тысячи рублей были неправомерно направлены на оплату услуг по проведению строительного контроля, а городошный корт, ремонт которого обошёлся бюджету в 100 тысяч рублей, и вовсе не числился на балансе спортивного комбината. Из-за некачественно подготовленной проектно-сметной документации на капитальный ремонт крыши здания спорткомплекса в ходе исполнения договора пришлось производить корректировку объёмов работ в сторону увеличения их цены на 215,9 тысячи рублей. При этом недостатки, допущенные в ходе ремонта данной крыши и выявленные строительным контролем в августе 2015 года, подрядчиком до сих пор не устранены.

В адрес руководителя ОАО «СК «Электрон» направлено представление об устранении нарушений. Отчёт о результатах контрольного мероприятия направлен главам города и администрации города Вятские Поляны и в комиссию городской думы по экономике, бюджету, финансам и собственности.

Плюсануть
Поделиться
Запинить