Главная » Новости » «Родина», выигрывая по ходу матча 3:0, в итоге крупно уступила «Байкалу-Энергии»

Во вторник, 23 февраля, в своём двадцать втором матче в рамках I этапа Чемпионата России 2015/16 по хоккею с мячом среди команд Суперлиги кировская «Родина» встретилась на своём домашнем стадионе с иркутским «Байкалом-Энергией» и – в присутствии четырёх с половиной тысяч зрителей – проиграла со счётом 3:7 (3:2), сообщает официальный сайт ФХМР.

Голы забивали: Александр Ронжин – с игры, 18-я минута, 1:0; Евшений Мастрюков (Денис Садаков) – с игры, 20-я, 2:0; Денис Садаков (Олег Пивоваров) – с игры, 37-я, 3:0; Александр Насонов (Максим Гавриленко) – с игры, 43-я, 3:1; Илья Грачёв – с игры, 44-я, 3:2; Александр Егорычев (Илья Грачёв) – с игры, 48-я, 3:3; Тимофей Безносов (Евгений Шадрин) – с игры, 58-я, 3:4; Александр Насонов – с игры, 76-я, 3:5; Дмитрий Логинов – с игры, 81-я, 3:6; Илья Грачёв – с пенальти, 86-я минута, 3:7. На 57-й минуте Александр Егорычев («Байкал-Энергия»), а на 88-й – Игорь Леденцов («Родина») не реализовали двенадцатиметровые штрафные удары (вратарь и мимо соответственно). Штрафное время: 30-30. Угловые удары: 2-9. Свободные: 10-9. Двенадцатиметровые: 1-2.

В остальных матчах вторника были зафиксированы следующие результаты: «Уральский Трубник» (Первоуральск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 6:6; «Динамо» (Казань) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 4:4; «Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 6:3; «Водник» (Архангельск) – «Зоркий» (Красногорск) – 6:7.

По итогам двадцати трёх туров чемпионата «Родина» с двадцатью восемью очками (разница мячей 86-101) осталась на седьмой строчке турнирной таблицы, на очко опережая архангельский «Водник» – у которого, впрочем, есть игра в запасе. А лидируют в розыгрыше по-прежнему три сибирские дружины: красноярский «Енисей» (21 игра, 57 очков, 184-46), иркутский «Байкал-Энергия» (20 игр, 49 очков, 110-64) и хабаровский «СКА-Нефтяник» (20 игр, 47 очков, 157-77).

Следующую встречу «Родина» проведёт в пятницу, 26 февраля, на своём домашнем стадионе против хабаровского «СКА-Нефтяника».