Главная » Новости » Руководитель яранской УК попал на пятидесятитысячный штраф за неправомерное завышение платы

Руководитель яранской УК попал на пятидесятитысячный штраф за неправомерное завышение платы

 

Мировой суд признал и.о. генерального директора ООО «Аврора» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.6 («нарушение порядка ценообразования») КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Основанием для возбуждения административного производства послужили материалы проверки, проведённой сотрудниками прокуратуры Яранского района по обращению жителей дома №3 по улице Производственной города Яранска. Как было установлено в ходе контрольного мероприятия, решением общего собрания собственников указанного дома – в соответствии с требованиями ч.7 ст.156 Жилищного кодекса РФ – было принято решение об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения в размере 7,86 рубля за квадратный метр площади квартиры. Тем не менее, ООО «Аврора» начислило собственникам помещений плату за декабрь 2016 года в размере 9 рублей с квадратного метра, что не соответствует тарифу, утверждённому общим собранием собственников.

Постановление суда вступило в законную силу.

Для справки: санкции ч.2 ст.14.6 КоАП предусматривают дисквалификацию на срок до трёх лет или административный штраф в размере 50 тысяч рублей (для должностных) и в размере 100 тысяч рублей (для юридических лиц).

Плюсануть
Поделиться
Запинить