Главная » Новости » Школьник из Слободского района стал чемпионом Приволжья по пауэрлифтингу

Школьник из Слободского района стал чемпионом Приволжья по пауэрлифтингу

Воспитанник ДЮСШ Слободского района, учащийся школы деревни Денисовы Вадим Трофимчук занял первое место в весовой категории до 66 килограммов на первенстве Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, которое завершилось на днях на помосте Международной олимпийской академии спорта в городе Кстово (Нижегородская область), сообщает портал «Чё. Слободской». При этом представитель Кировской области, показав результат в 517,5 килограмма, не только выполнил норматив кандидата в мастера спорта, но и стал абсолютным победителем среди всех юношей в категориях от 53-х до 93 килограммов с учётом коэффициента Вилкса, который отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом, что позволяет сравнивать результаты атлетов разных весовых категорий.