Главная » Новости » Сотрудники «Кировэнерго» провели работы по благоустройству Площади Победы в городе Вятские Поляны

Сотрудники «Кировэнерго» провели работы по благоустройству Площади Победы в городе Вятские Поляны

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» в рамках контракта с Администрацией города Вятские Поляны обеспечили наружное и декоративное освещение Площади Победы. Сотрудники энергокомпании «подсветили» памятник «Воинам-землякам» и памятник погибшим в горячих точках «И вашим боем в нас стучат сердца».

Для реализации проекта энергетики проложили кабельную линию электропередачи протяженностью более 650 метров, смонтировали 37 металлических опор освещения со встроенными в них парковыми светильниками и установили 4 ландшафтных светильника. Кроме того, специалисты смонтировали шкаф управления освещением, который позволяет контролировать, регулировать режимы уличного освещения и оптимизировать расходы на эти цели.

Площадь Победы – одно из любимых мест отдыха жителей Вятских Полян. Здесь проходят многие общегородские события: День Победы, Дни воинской славы России, военно-патриотические, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

«Реализуя этот проект, мы прежде всего заботились о повышении уровня комфорта жизни в Вятских Полянах и сохранении культурно-исторического наследия города. Наши специалисты выполнили все работы на высоком профессиональном уровне и в короткие сроки. Теперь жителям и гостям районного центра будет гораздо комфортнее и безопаснее проводить здесь время», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Плюсануть
Поделиться
Запинить