Главная » Новости » Областные учреждения образования и культуры отчитались об устранении финансовых нарушений

Областные учреждения образования и культуры отчитались об устранении финансовых нарушений

 

Контрольно-счётная палата (КСП) Кировской области проверила ход устранения нарушений, выявленных в ходе проверки законности и результативности использования в 2015-16 годах средств областного бюджета и государственного имущества в КОГОБУ ДО «Дворец творчества – мемориал», КОГБУК «Кировский социально-культурный центр «Семья», КОГАУ «Областной дворец молодёжи» и КОГАУК «Областной дом народного творчества», сообщает пресс-служба КСП.

«Во всех учреждениях проведена работа по обеспечению выполнения требований постановлений правительства Кировской области в части соблюдения в общем фонде оплаты труда предельной доли оплаты труда работников административно-управленческого персонала (не более 40%), а также соблюдения пропорции распределения расходов (за счёт средств субсидии из областного бюджета и средств от платных услуг) на оплату коммунальных услуг, – говорится далее в сообщении. – КСКЦ «Семья» привёл договоры аренды помещений для организации ярмарок-выставок в соответствие с фактическим временем использования арендаторами имущества, принял меры по недопущению нарушений, связанных с представлением годовой и квартальной бухгалтерской отчётности.

ОДНТ и Дворец творчества – мемориал приняли меры по недопущению нарушений, связанных с постановкой на учёт и списанию материальных запасов, а также с расходами на приобретение транспортных услуг. В Областном дворце молодёжи в целях недопущения несвоевременного размещения информации о закупках на официальном сайте утверждён приказ, направленный на усиление контроля над своевременностью размещения информации и на определение ответственных лиц.

Министерство культуры Кировской области в связи с выявленными нарушениями снизило руководителям КОГБУК «Кировский социально-культурный центр «Семья» и КОГАУК «Областной дом народного творчества» размер стимулирующих выплат. В целом по результатам проверки к дисциплинарной и иной ответственности привлечены пять должностных лиц. Кроме того, в судебном порядке вынесены три постановления о привлечении должностных лиц к административной ответственности».

Плюсануть
Поделиться
Запинить