Главная » Новости » В центрах «Мои Документы» помогут оформить самозанятость

В центрах «Мои Документы» помогут оформить самозанятость

Процедура регистрации занимает не более 5 минут

В центрах «Мои Документы» помогут оформить самозанятость
Центры «Мои Документы» Кировской области начали предоставлять новую дополнительную услугу для граждан. Заявители смогут получить статус «Самозанятый гражданин» в окне приема МФЦ. Услуга предоставляется в рамках партнерской программы «СберБизнес» клиентам ПАО «Сбербанк»*.

— Заявителями могут выступать не только физические лица, желающие зарегистрировать самозанятость, но и индивидуальные предприниматели, чьи компании находятся на стадии ликвидации. Услуга является бесплатной, — рассказал Николай Нагаев, и.о. директора кировского многофункционального центра, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.

Заявителю, клиенту Сбербанка, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, и иметь на смартфоне установленное приложение «Сбербанк Онлайн». Специалист МФЦ через единое окно АО «Деловая среда ПАО «Сбербанк» заполнит все данные и отправит заявку на рассмотрение в банк. После заявитель получит СМС со ссылкой, по которой необходимо будет перейти и выбрать сферу деятельности и регион, нажать кнопку «Зарегистрироваться». Данные автоматически будут переданы в Федеральную налоговую службу. Заявитель получит статус «Самозанятый гражданин». Вся процедура регистрации занимает не более 5 минут.

Подробная информация об услуге и запись на прием по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50, а также на сайте моидокументы43.рф.

*Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Плюсануть
Поделиться
Запинить