Главная » Новости » В Шабалинском районе запустят новый цех по деревообработке

В Шабалинском районе запустят новый цех по деревообработке

Эта информация появилась на сайте облправительства в связи с поездкой в район губернатора Игоря Васильева.
Игорь Владимирович очень любит выезжать в те районы, где что-нибудь открывается, строиться или запускается. В те же края, где ничего подобного не происходит, он не любит наведываться. 
Шабалинский район обязан появлением в его краях высокого гостя несколькими событиями. Среди них – строительство нового цеха деревообработки в селе Колосово.
Его ведет местный колхоз с названием, навевающим ностальгию по  Советскому Союзу. Директор СПК «Ударник» Олег Колосов показал  губернатору стройку и поделился планами предприятия. В замыслах руководителя построить 2 современных производства, автоматизированных по максимуму, чтобы не зависеть от человеческого фактора. 
На одном планируют производить высококачественный пиломатериал, а на втором топливные пеллеты из отходов действующеего проимзводства. Все это будут делать под стандарты зарубежья, чтобы поставлять продукцию на экспорт.
Помочь реализовать все задуманное предприятию поможет займ в размере 101 миллиона рублей, который колхоз получит от Федерального фонда развития промышленности.
На фото правительства Кировской области : губернатор Игорь Васильев и директор СПК "Ударник" Олег Колосов
Плюсануть
Поделиться
Запинить