Главная » Новости » Выручка ювелирных магазинов в Кировской области за первый квартал 2020 года превысила 120 миллионов рублей

Выручка ювелирных магазинов в Кировской области за первый квартал 2020 года превысила 120 миллионов рублей

 

Росстат обнародовал данные по розничной продаже ювелирных изделий* в I квартале 2020 года. В Кировской области за три месяца выручка ювелирных магазинов составила 121,9 миллиона рублей – на 13,4 миллиона (+12,3%) больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Значительней, чем в Кировской области, рынок в Приволжье подрос только в республике Марий Эл (+12,4%). В среднем по федеральному округу продажи ювелирных изделий в стоимостном выражении вышли в плюс на 2,9%, в целом по России – на 4,5%. При этом потребительские цены на «ювелирку» в Кировской области увеличились против I квартала 2019 года на 16,3% (в ПФО – на 9,7%).

Активней всех на покупку ювелирных изделий в Приволжье расходовали свои деньги жители Оренбургской (346 рублей на душу населения), Пензенской (285 рублей) областей и Татарстана (283), а экономней всех в этом вопросе себя проявили мы, то есть кировчане (97), и наши соседи из Чувашии (96) и Марий Эл (83). В среднем по Приволжью показатель составил 184 рубля, а в целом по стране – 392 рубля на душу населения.

*Данные о продаже товаров приводятся в фактических продажных ценах, включающих торговую наценку, НДС и другие аналогичные обязательные платежи. В данные включаются объёмы продажи товаров населению. Стоимость товаров, проданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не учитывается. Данные приводятся по всем хозяйствующим субъектам, осуществляющим продажу товаров населению, независимо от их основного вида деятельности.

Плюсануть
Поделиться
Запинить