Главная » Новости » Земля и недвижимость мачтопропиточного завода в Котельниче обошлись покупателю из Москвы в 10 миллионов

Земля и недвижимость мачтопропиточного завода в Котельниче обошлись покупателю из Москвы в 10 миллионов

 

Победителем повторных торгов по продаже недвижимого имущества ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод» признан москвич Александр Мамонтов. На продажу были выставлены земельный участок площадью в 156 тысяч квадратных метров близ железнодорожной станции Котельнич-I, здания лесопильного, сушильно-пропиточного и цеха механической обработки древесины, несколько складских помещений, объекты электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения и железной дороги. При этом начальная цена лота (20,27 миллиона рублей) в ходе торгов, проводившихся посредством подачи публичного предложения, была снижена фактически вдвое – до 10,16 миллиона.

Для справки: ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод» входило в число крупнейших в России предприятий-производителей опор для линий электропередачи и связи из высококачественной древесины. С 2002 года работало в составе холдинга «Проминдустрия». В августе 2018 года решением Арбитражного суда Кировской области признано банкротом. Александр Мамонтов, по данным из открытых источников, был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в январе 2014 года ИФНС №46 по городу Москве. Основной вид деятельности – аренда и управление собственным либо арендованным недвижимым имуществом. Кроме того, Александр Павлович является учредителем и директором четырёх разнопрофильных ООО («Персидский путь», ГК «Мятный клик», «Финансовый советник» и «МК.Контекст»), юридический адрес которых совпадает с его домашним.

Плюсануть
Поделиться
Запинить