Главная » Новости » Жены военнослужащих смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Жены военнослужащих смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Также продлили срок действия удостоверения, дающего право на меры поддержки, в том числе бесплатный проезд

Жены военнослужащих смогут бесплатно ездить в общественном транспорте
По итогам встречи с женами мобилизованных губернатор Кировской области Александр Соколов подписал постановление Правительства, которое устанавливает бесплатный проезд на общественном транспорте для жен военнослужащих (для детей уже такую норму приняли) на общественном транспорте (кроме такси) на межмуниципальных маршрутах.

— Аналогичное поручение дал органам местного самоуправления по предоставлению бесплатного проезда на общественном транспорте (кроме такси) на муниципальных маршрутах, — говорит Александр Соколов.

Также по просьбе жен военнослужащих продлен срок действия удостоверения, дающего право на меры поддержки, в том числе бесплатный проезд, несовершеннолетним детям военнослужащих по 30 июня 2023, но не более чем до дня достижения ими возраста 18 лет, супругам военнослужащих – по 30 июня 2023.

С пятницы, 25 ноября, можно заменить в МФЦ ранее выданное удостоверение, которые было рассчитано на 2 месяца, на новое без предоставления каких либо документов. При этом все ведомства будут оповещены о действительности ранее выданного удостоверения на новый срок, в случае если граждане не успеют его заменить до окончания срока действия.

Напомним, что в настоящее время в регионе действует ряд новых мер поддержки семей мобилизованных, контрактников и добровольцев, которые участвуют в СВО. Это компенсация платы за детские сады, бесплатное посещение спортивных секций и культурных мероприятий, бесплатный проезд в общественном транспорте, внеочередное обслуживание, освобождение от транспортного налога и другие меры поддержки.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Плюсануть
Поделиться
Запинить