Главная » Новости » Дело директора гостиницы «Вятка», подделавшей ведомость о выдаче зарплаты, направлено в суд

Дело директора гостиницы «Вятка», подделавшей ведомость о выдаче зарплаты, направлено в суд

 

Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении руководителя муниципального предприятия гостиничный комплекс «Вятка» Н. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 («подделка официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования») УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

По версии следствия, в декабре 2016 года Н., будучи главным бухгалтером и исполняющим обязанности директора гостиницы, в целях уклонения от административной ответственности и наказания за нарушение установленных законом сроков оплаты труда сообщила об отсутствии задолженности по заработной плате перед работниками предприятия, а в подтверждение этому представила в прокуратуру платёжную ведомость с подписями работников о якобы получении ими заработной платы. Однако в ходе контрольной проверки сотрудники межрайонной прокуратуры установили, что денежные средства работникам работодатель не выплатил, а ведомость является подложной, поскольку содержит поддельные подписи граждан.

Для справки: санкции ч.1 ст.327 УК РФ предусматривают ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Плюсануть
Поделиться
Запинить