Главная » Новости » «Инвесторов» из Песковки оштрафовали за невыплату зарплаты

«Инвесторов» из Песковки оштрафовали за невыплату зарплаты

 

Прокуратура Омутнинского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Кировская лесопромышленная компания», являющейся «дочкой» ООО «Кировметзавод», сообщают «Омутнинские вести+». Как было установлено в ходе контрольного мероприятия, компания имеет задолженность по заработной плате перед двумя работниками за период с мая 2016-го по декабрь 2016 года в сумме 191,97 тысячи рублей.

Государственная инспекция труда в Кировской области признала ООО «Кировская лесопромышленная компания» виновной в совершении административного правонарушения и назначила ей наказание в виде штрафа в размере 32 тысячи рублей. Задолженность перед работниками погашена.

«Речь идёт о компании, которая намеревалась построить в Лесных Полянах лесоперерабатывающий комплекс по выпуску распиленных пиломатериалов, – говорится далее в сообщении. – Из этих пиломатериалов предприниматели из Абхазии намеревались строить дома для работников металлургического завода в Песковке. Стройка работала только несколько месяцев с конца 2015-го по начало 2016 года. Была разровнена площадка под строительство промышленного объекта. За это время предприниматели постарались убедить людей, что они всерьёз занялись за осуществление намеченных планов. Но дальше дело не пошло. Средства неожиданно закончились и стройка заглохла. Сегодня об этой компании уже ничего не слышно».

Плюсануть
Поделиться
Запинить