Главная » Новости » Кировские антимонопольщики заподозрили областную типографию в недобросовестной конкуренции

Кировские антимонопольщики заподозрили областную типографию в недобросовестной конкуренции

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области направило в адрес ООО «Кировская областная типография» и ООО «Элефант» предупреждения о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для выдачи предупреждения послужил факт распространения в интернете недостоверной информации в статьях, которые могли создать (создали) преимущество над конкурентом – ООО «Альфа-Ньюс» – и причинить данному хозяйствующему субъекту убытки. Теперь ООО «Кировская областная типография» и ООО «Элефант» предстоит принять меры по прекращению размещения в интернете недостоверной информации о наличии у ООО «Альфа-Ньюс» отрицательной деловой репутации, о перезаключении договоров на изготовление печатной продукции и о недействительности договора аренды от 31 января 2014 года.

Для справки: ст. 14.1 Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции» от 26 июля 2006 года не допускает недобросовестную конкуренцию путём дискредитации, то есть распространения ложных, неточных или искажённых сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту и (или) нанести ущерб его деловой репутации.

Плюсануть
Поделиться
Запинить