Главная » Новости » Предприятия ОПК из Кирова и Новосибирска согласовали планы совместной работы

Предприятия ОПК из Кирова и Новосибирска согласовали планы совместной работы

 

Руководство кировского АО «ВМП «Авитек» и новосибирского АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов» (АО «НИИЭП») «проанализировали перспективы развития совместного выпуска специзделий для военной техники, обсудили и отметили целесообразность сотрудничества», сообщает пресс-служба ВМП.

«Мы рады были принять коллег, которые являются разработчиками отдельных блоков для наших изделий специальной техники. Мы заинтересованы в их научном потенциале. Вместе мы оценили наши возможности и определились с дальнейшей совместной работой, согласовали планы и возможное расширение границ сотрудничества», – заявил по завершении переговоров гендиректор АО «ВМП «Авитек» Александр Иванов. «Постараемся сделать так, чтобы взаимодействие предприятия «Авитек» и нашего НИИ было плодотворным, – отметил, в свою очередь, гендиректор АО «НИИЭП» Сергей Жиров, – и приносило эффект как для наших предприятий, так и для России в целом».

Для справки: АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов» – ведущее отечественное предприятие по созданию систем ближней локации в диапазоне электромагнитных волн от дециметрового до оптического, а также бортовых вычислительных машин и автоматики для различных систем вооружения и военной техники: от средств массового поражения – до высокоточного ракетного и торпедного оружия. Входит в концерн «Техмаш» (государственная корпорация «Ростех»).

Плюсануть
Поделиться
Запинить