Главная » Новости » «Родина-2» возвращается из Архангельска с шестью очками

«Родина-2» возвращается из Архангельска с шестью очками

В среду, 9 декабря, в своей восьмой игре в рамках группового этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига» кировская «Родина-2» провела в Архангельске на стадионе «Труд» повторный матч с местным «Водником-2» и – в присутствии пятидесяти зрителей – снова одержала победу, на этот раз - со счётом 2:6 (2:3), сообщает официальный сайт ФХМР.

Голы забивали: Денис Слобожанинов (Константин Сырцев) – с игры, 2-я минута, 0:1; Антон Тихвинский (Артём Самойлов) – со свободного удара, 16-я, 0:2; Павел Пожилов (Никита Мушенко) – с игры, 29-я, 1:2; Роман Федоровцев (Степан Охалов) – с углового, 31-я, 2:2; Евгений Неронов – с игры, 41-я, 2:3; Артём Караулов (Павел Княжев) – с игры, 67-я, 2:4; Артём Мальцев (Антон Тихвинский) – с игры, 75-я, 2:5; Евгений Неронов – с игры, 87-я минута, 2:6. Штрафное время: 20-60. Угловые удары: 8-2. Свободные удары: 0-1. Двенадцатиметровые удары: 1:0. На 51-й минуте Глеб Потапов («Водник-2») не реализовал двенадцатиметровый штрафной удар (вратарь).

По итогам восьми игр «Родина-2», набрав 6 очков и обогнав «Динамо-Крылатское» и «Зоркий-2», вышла в турнирной таблице на 8-е место, по-прежнему на очко отставая от королёвского «Вымпела». А лидируют в розыгрыше мурманский «Мурман» (22 очка после восьми игр), архангельский «Водник-2» (15 после десяти) и ульяновская «Волга-2» (14 очков после десяти игр).

Следующую игру дубль кировской «Родины» проведёт в субботу, 12 декабря, в Мурманске, где встретится с лидером группы – местным «Мурманом».