Главная » Новости » «Родина», забив быстрый гол, крупно уступила в «Крылатском»

«Родина», забив быстрый гол, крупно уступила в «Крылатском»

В четверг, 10 декабря, в своём седьмом матче в рамках Чемпионата России 2015/16 по хоккею с мячом среди команд Суперлиги кировская «Родина» в Москве, в спорткомплексе «Крылатский» в присутствии пятисот зрителей встретилась с местным «Динамо» и проиграла со счётом 1:5 (1:2), сообщает официальный сайт ФХМР.

Голы забивали: Олег Пивоваров (Сергей Обухов) – с игры, 1-я минута, 0:1; Иван Щеглов (Андрей Золотарёв) – с углового, 30-я, 1:1; Янис Бефус – с игры, 42-я, 2:1; Евгений Иванушкин (Янис Бефус) – с игры, 53-я, 3:1; Никита Свиридов (Михаил Свешников) – с углового, 70-я, 4:1; Никита Иванов (Евгений Иванушкин) – с игры, 72-я минута, 5:1. Угловые удары: 12-5. Свободные удары: 3-3. Двенадцатиметровые: 0-0. Штрафное время: 40-70.

В остальных матчах понедельника были зафиксированы следующие результаты: «Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо» (Казань) – 12:3; «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 10:5; «Водник» (Архангельск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 5:3; «Енисей» (Красноярск) – «Волга» (Ульяновск) – 14:2.

По итогам девяти туров чемпионата «Родина» с шестью очками (разница мячей 23-31) занимает девятую строчку турнирной таблицы. А лидируют в розыгрыше красноярский «Енисей» (21 очко после семи игр), московское «Динамо» (19 после семи) и иркутский «Байкал-Энергия» (19 очков после восьми игр).

Следующую игру кировчане проведут в воскресенье, 13 декабря, в Архангельске против местного «Водника», который, набрав в восьми играх 15 очков (43-27), идёт пока в чемпионате четвёртым.