Главная » Новости » У верхнекамского руководства нет планов по консервации здания бассейна в посёлке Лесном

У верхнекамского руководства нет планов по консервации здания бассейна в посёлке Лесном

О том, что администрация Верхнекамского района планирует законсервировать здание бассейна в посёлке Лесном в связи с его аварийным состоянием, а обслуживающую его котельную закрыть, жители Лесного узнали из письма, поступившего к ним из аппарата приволжского полпреда, куда они обращались на предмет продолжения работы ледового катка на стадионе «Динамо», заливка которого производится аккурат из здания бассейна, сообщает портал «Верхнекамье».

В связи с этим они направили обращение главе района Андрею Олину, в котором, частности, опровергли информацию об аварийном состоянии здания, которое «комиссионно не обследовалось» и, следовательно, «в установленном порядке аварийным не признавалось». Напомнили авторы обращения Андрею Васильевичу и о том, что «при прекращении работы котельной и отсутствии постоянного отопления в зимний период ёмкость бассейна деформируется, что в дальнейшем повлечёт и деформацию здания», а жители посёлка «лишатся возможности производить заливку катка в связи с отсутствием водопроводной сети», что «негативно скажется на обеспечении условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта».

Ответ от Андрея Олина поступил оперативно. «Принято следующее решение, – сообщил жителям Лесного глава района. – В апреле ООО ЖКХ «Ресурс подключит здание бассейна к котельной №2. Если теплоснабжение будет соответствовать нормативу, то с начала следующего отопительного сезона теплоснабжением здания бассейна будет заниматься котельная №2. Если же нормативную температуру поддерживать не получится, то отапливать здание, как и раньше, будет существующая котельная».

Плюсануть
Поделиться
Запинить