Главная » Новости » В КОГАУ «МФЦ» выявлена недостача имущества на сумму 2,7 миллиона рублей

В КОГАУ «МФЦ» выявлена недостача имущества на сумму 2,7 миллиона рублей

 

Контрольно-счётная палата Кировской области проверила, как в Кировском областном государственном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (КОГАУ «МФЦ») ведётся работа по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки законности и результативности использования средств областного бюджета, направленных на реализацию подпрограммы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» государственной программы Кировской области «Информационное общество» за 2014-16 годы.

«Ранее предусмотренные сроки устранения нарушений неоднократно продлевались, – говорится далее в сообщении. – Так, ввод в эксплуатацию территориальных отделов МФЦ в посёлках Нема, Верхошижемье и Фалёнки в очередной раз перенесены – их ввод в эксплуатацию планируется на апрель 2017-го (при первоначальном сроке – I квартал 2016 года). При этом срок ввода в эксплуатацию территориального отдела в посёлке Кикнур не установлен, работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории не проведены, судебные разбирательства с подрядчиком продолжаются.

Кроме того, в судах находятся исковые заявления МФЦ в отношении подрядчиков, осуществлявших ремонт территориальных отделов в Советском и Богородском районах.

Во исполнение представления Контрольно-счётной палаты в КОГАУ проведена инвентаризация имущества, в результате которой установлена его недостача по 13 материально-ответственным лицам на общую сумму 2,67 миллиона рублей, ведётся работа по её взысканию. В отношении бывшего директора учреждения в суд направлены документы о взыскании средств за утерянное в 2015 году основное средство стоимостью 72 тысячи рублей.

Тем временем, в 27 территориальных отделах по-прежнему отсутствует возможность приёма наличных денежных средств для оплаты государственной пошлины. Продолжается работа по оборудованию входных групп территориальных отделов поручнями, пандусами и по оснащению туалетов необходимым оборудованием для лиц с ограниченными возможностями.

В связи с тем, что представление Контрольно-счетной палаты исполнено частично, оно останется на контроле до полного устранения нарушений и недостатков».

Плюсануть
Поделиться
Запинить